大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于泉州健康运动减肥收费的问题,于是小编就整理了1个相关介绍泉州健康运动减肥收费的解答,让我们一起看看吧。
一个普通家庭一天用多少钱买菜才算合适?
很高兴回答你的问题。
一般普通家庭我相信买菜不用多少钱!
当然对于我这个城市的低层来说,买菜都要精打细算。又要便宜,又要有营养。
看了那么多的回答,每个家庭开支都要100至200元。我感觉到自己是无地自容。因为我一天最多是二十元开支。
因为我七点钟要上班,所以我今天下午,下班的时候已经买好了明天的菜。买了两个茄子,一斤生菜总共五元,因为肉太贵了,所以只好买冰冻的鸡爪煲汤。买了四个鸡爪五元五角,一块钱海带。
这是我和儿子一天的菜了!
早餐我一般都是在自己家里煮来吃,两个鸡蛋煮面条,加一元钱青菜,早餐五元钱,两个人吃很饱了。
中午炒茄瓜,生菜,海带煲鸡爪汤。
我一般买水果都是买最便宜的,像我们这本地香蕉两块五1斤。而且香蕉的营养价值也不错。补钾的水果。
以我们家一家四口为例,2大人,3小孩,一般一天买菜伙食费用大概在100元左右,早中晚三餐,一般都是自己做,早餐有时候外面买点馒头包子什么的,然后这100元包含了水果。一般都是百元上下,取个中间值了,生活过的觉得知足了。基本想吃啥都能满足,不带考虑了( ˃̶̤́ ꒳ ˂̶̤̀ )。哈哈。
大家好,我很高兴回答这个问题,我家就是一个普通家庭,家家的情况和人口不一样,现在的问题来了,一个普通家庭一天用多少钱买菜才算合适?别人家的情况我没有发言权,我也不了解,所以只能说说自家的情况,一家四口人,上周,我家又吃肉又吃虾,还吃了一包4只的鸡腿,疏菜为主,在我看来算是生活还可以,就这样我就觉得蛮好的,所以我觉得,一个普通家庭,一家四口,每天菜钱,在30元钱左右,应该算是比较合适的,原因如下:
1、吃肉的时候,花费多,吃蔬菜的时候,花费少;
2、综合下来,能做到每天有荤也有素;
3、开胃下饭很重要,所以,下厨房做饭的时候,要学会多种烹饪方法,能够将同一种食材做出多种味道,才是需要能力的;
4、蔬菜、肉类等食材的搭配也很重要,天天吃肉也有腻的时候,所以,烹饪方法,煎炒焖炖,要换着花样做给家人吃。
以上是我个人看法!!!家家都有不同不是吗?
我是新疆五线城市市民,现在快进入五月份了,疏菜价格较第一季度明显回落,我一家三口人,每次在疏菜上的开支是30元,土豆1公斤:6元(好土豆),莲花白一颗每公斤4∽五元,菠菜一大把3元,小白菜一大把3元,毛芹菜8元|kg,每次买1市斤4元,大葱2元,大蒜2元,卷心菜2元,豆腐5元1㎏,足够吃3∽5天,有时候买上1∽2㎏鸡蛋,豆腐皮,青辣椒,西红柿等蔬菜。每天蔬菜合8元的开销,大肉每天300g,每公斤49∽51元之间,每天合15元,两项合计23元左右,每月开销700元,调味品.清油,燃气合120元足够了,每月一袋10kg大米,10㎏一袋面粉,合120元,总合计940元,我感觉生活还不错,当然,每月偶尔买上几次鸡鸭鱼肉,合150元。这样是1100元左右,这种生活应该挺不错的,在家做饭吃的放心,我本人很少下饭馆。我的生活就是这样的。不知道我们这里物价是高还是低呢?希望友友评论。
到此,以上就是小编对于泉州健康运动减肥收费的问题就介绍到这了,希望介绍关于泉州健康运动减肥收费的1点解答对大家有用。